Главная » Техно » 2015 » Декабрь » 23 »

LG создала умного робота-пылесоса с дополненной реальностью

23.12.2015 в 20:15 просмотров: 1654 комментариев: 0 Техно


Первый "умный" роботизированный пылесос с системой дополненной реальности называется Hom-Bot Turbo+.Прибор оборудован системой камер Triple Eye и двумя процессорами для обработки информации. Система Home-Joy позволяет хозяевам жилища при помощи специального приложения для смартфона или планшета отдавать пылесосу команды для уборки определенных областей: для этого достаточно навести камеру мобильного устройства на нужную зону комнаты и прикоснуться к дисплею.

Функция Home Guard позволяет роботу-пылесосу следить за домом во время отсутствия хозяев. Если прибор фиксирует какое-либо движение, его встроенные камеры автоматически делают фотографии комнаты и отправляют их на смартфон владельца.

Другая любопытная функция - Home View - позволяет управлять роботом-пылесосом через смартфон или планшет, находясь в любом месте.

Встроенное программное обеспечение Robonavi позволяет пылесосу мгновенно принимать решения и избегать столкновений с препятствиями. Новинка оснащена инверторным мотором Smart Inverter Motor, обеспечивающим высокую эффективность и надежность: LG предоставляет на него 10-летнюю гарантию.

Пылесос будет демонстрироваться на предстоящей выставке электроники CES 2016, которая пройдёт в Лас-Вегасе (Невада, США) в первых числах января.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024