Главная » Спорт » 2017 » Декабрь » 28 »

"Ливерпуль" заплатит 100 миллионов за защитника – это рекорд в футболе

28.12.2017 в 12:54 просмотров: 1191 комментариев: 0 Спорт
Английский футбольный клуб "Ливерпуль" достиг соглашения о переходе защитника "Саутгемптона" Виргила ван Дейка, сообщается на официальном сайте "красных".

По данным СМИ, сумма трансфера 26-летнего голландца составит 75 миллионов фунтов (около 100 миллионов долларов) и станет рекордной для игроков обороны в истории мирового футбола.

Виргил ван Дейк официально перейдет в "Ливерпуль" 1 января, когда откроется трансферное окно. Игрок сборной Нидерландов получит в новом клубе 4-й игровой номер.

"Ливерпуль" намеревался приобрести футболиста еще летом, но тогда переход не состоялся. Ранее британские СМИ сообщали об интересе к ван Дейку со стороны "Челси" и "Манчестер Сити".

Ван Дейк выступает за "Саутгемптон" с 2015 года, в текущем сезоне игрок провел 12 матчей в премьер-лиге. Ранее защитник играл за голландский "Гронинген" и шотландский "Селтик". За национальную сборную защитник дебютировал в октябре 2015 года и провел с тех пор 16 матчей.

Напомним, что рекорд стоимости защитника в футболе установил "Манчестер Сити" прошлым летом, когда приобрел у "Монако" Бенджамина Менди. "Горожане" заплатили за 23-летнего француза 57,5 миллионов евро.

Ранее в стартовом матче 19 тура "Арсенал" и "Ливерпуль" выдали суперматч, забив на двоих шесть мячей. Гости вышли вперед со счетом 2:0, после чего хозяева смогли забить три гола за пять минут. Но точку в матче поставил удар игрока "Ливерпуля" – 3:3.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024