Главная » Политика » 2018 » Январь » 15 »

Луценко обсудил с замгенпрокурора Грузии вопросы экстрадиции

15.01.2018 в 19:06 просмотров: 1075 комментариев: 0 Политика
Генпрокурор Юрий Луценко обсудил с заместителем генпрокурора Грузии Георгием Гогадзе вопросы по международно-правовой помощи и экстрадиции. Об этом сообщает департамент международно-правового сотрудничества ГПУ.

Встреча состоялась 12 января в Киеве. В ГПУ не уточняют, касался ли вопрос об экстрадиции экс-президента Грузии и лидера оппозиционной украинской партии Движение новых сил Михаила Саакашвили.

Напомним, ранее стало известно, что Тбилисский городской суд вынес приговор Михаилу Саакашвили, заочно приговорив его к трем годам лишения свободы. Позже спикер ГПУ Андрей Лисенко заявил, что Украина отреагирует данный приговор после проведения проверки.

Также Саакашвили уже заявлял, что украинская власть собирается отказать ему в статусе "временной защиты", что позволит провести экстрадицию. Впрочем, генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что не подозревает Саакашвили в попытке государственного переворота.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024