Главная » Статьи » 2016 » Ноябрь » 30 »

Лучшие места Чехии

30.11.2016 в 18:54 просмотров: 1499 комментариев: 0 Статьи
Чехия – это одна из тех стран, которые, несмотря на относительно небольшие территории, может похвастаться множеством достопримечательностей самого разного вида. Это и музеи, и строения и памятники, которые безумно любят все туристы. Покупая билет в эту страну, следует помнить, что увидеть всё и сразу вряд ли получится, но не следует отчаиваться, ведь всегда можно выбрать самое лучшее для своей прогулки.

А если вы задумались о получении ПМЖ и европейского гражданства, то покупка квартиры в Чехии вам тоже понадобиться, ведь снимать квартиру и постоянно переезжать с места на место не очень удобно. Компания DEMEREO - официальный представитель застройщиков в Праге. Также компания может взять на себя управление вашей недвижимостью во время вашего отсутствия. Для инвесторов тоже есть большой спектр услуг.


Танцующий дом в Праге


Это одно из самых известных и впечатляющих строений, на которые хотят посмотреть приезжие. Построили чудо архитектуры в 1996 году в виде танцующих мужчины и женщины. Это сооружение действительно напоминает пару, застывшую во время танца.

Само строение с самого начала не понравилось местным жителям, ведь оно не было похоже на окружающие дома и сильно выделялось. Споры длились не долго, и вскоре его признали достопримечательностью Праги.

Сейчас в танцующем доме расположены офисы, а на самом верхнем этаже – французское кафе, откуда открывается необычный вид на город. Туристы безумно любят это место и стараются не проходить его стороной.


Музей Кампа


Его предпочитают посещать те, кто хочет увидеть нечто необычное. Действительно, экспонаты, представленные здесь, порой могут поразить своей странностью. Это и младенцы со странными лицами, и огромные алые кролики. В стенах музея можно найти абсолютно всё, что только можно пожелать.

Само здание часто перестраивалось и постепенно пришло в упадок. Когда оно попало в собственность города, большинство строений находились в запустении. В 2000 году власти реставрировали музей и добавили в него галерею. Она наполнена множеством картин венгерских, словацких, польских и чешских художников.


Вацлавская площадь


Это то место, которое невозможно обойти стороной, так как именно сюда сходятся все дороги. Площадь стала центром города и переплела между собой дороги к другим достопримечательностям. Те, кто приезжает в Прагу, не могут не посетить величественное место.

Площадь – это любимая часть города и самих пражан, ведь именно здесь проводятся многие праздники и общественные собрания. Она исторически стала важнейшей частью города для многих. Здесь есть на что посмотреть. Красивая и аккуратная, эта площадь привлекает внимание домами, образующими пассажи.


Конечно, Чехия полна тайн и загадок. Стоит помнить, что посещая эту страну, нужно уделить внимание и другим городам. Не только столица может похвастаться достопримечательностями. Если хорошо спланировать свой маршрут – получится посетить большее количество необычных мест.

Чехия – страна, где можно увидеть абсолютно всё. Здесь переплетается множество архитектурных стилей, создавая замысловатые сооружения и музеи, радующие всех туристов.

TEXT.RU - 100.00%
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024