Главная » Мир » 2017 » Март » 20 »

Лукашенко выступил за присутствие наблюдателей НАТО на российско-белорусских учениях

20.03.2017 в 20:35 просмотров: 969 комментариев: 0 Мир
Президент Беларуси Александр Лукашенко высказался за присутствие наблюдателей от НАТО на предстоящих российско-белорусских военных учениях "Запад-2017".

При этом Лукашенко подчеркнул, что учения представляют собой сугубо защитные меры, а Россия и Беларусь не собираются никого провоцировать. По словам Лукашенко, он выступает за максимальную прозрачность учений не только для партнеров со стороны ОДКБ и СНГ, но и со стороны НАТО.

Ранее Александр Лукашенко заявил, что он является сторонником Евросоюза и категорически высказывается за его сохранение. По мнению Лукашенко, ЕС представляет собой один из мощнейших полюсов многополярного мира, наряду с США и Китаем Как сообщалось, 7 марта в ходе встречи в Бишкеке глав правительств стран ЕврАзЭС возникла полемика между премьерами РФ и Беларуси Дмитрием Медведевым и Андреем Кобяковым.

В частности, Кобяков заявил, что не видит реальных успехов в интеграции на пространстве ЕврАзЭС. Со своей стороны Медведев заявил, что Беларусь никто насильно не держит в ЕврАзЭС.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024