Главная » Техно » 2018 » Октябрь » 19 »

Маск продает Tesla за 3 копейки, но есть один нюанс

19.10.2018 в 16:37 просмотров: 782 комментариев: 0 Техно
Компания Tesla представила новую дешевую версию своего электрокара Model 3. Об этом рассказал в своем аккаунте в Twitter глава компании Илон Маск, который удивил публику приятной ценой на один из относительно новых авто.

По словам Маска, на сайте цена за Model 3 в новой комплектации с меньшей дальностью пути указана в $45 тыс., однако фактическая стоимость после вычета налоговых льгот и экономии топлива составит $31 тыс. Таким образом Маск позволит потенциальным покупателям сэкономить несколько тысяч долларов.

Новая дешевая модель за $31 тыс. имеет сниженную дальность пути — до 418 км на одном аккумуляторе. Однако даже такие показатели очень даже неплохие, учитывая цену на бензин. Более дорогие модели стоят от $42 тыс. и $52,2 тыс. При этом без налоговых вычетов они стоят на $12 тыс. дороже. Отмечается, что авто имеет автопилот, который способен избегать ДТП даже на шоссе.

Напомним, что Маска выгнали из поста главы Tesla как минимум на 3 года, так как инвесторы остались недовольными работой миллиардера. К тому же, новость о том, что акции Telsa будут продаваться сильно опозорила Маска.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024