Главная » Наука » 2017 » Август » 28 »

Массовая причина распада браков – ученые

28.08.2017 в 20:19 просмотров: 1104 комментариев: 0 Наука
Финансовые конфликты – главная причина распада браков, причем вне зависимости от уровня семейных доходов. Главной предпосылкой для таких конфликтов является расточительность женщин в браке.

Об этом пишет Medikforum с ссылкой на американские ученых из университета Бригама Янга и университета Канзаса.

В рамках своего расследования они проанализировали данные о 700 семей. Ученые констатировали, что наиболее частым поводом для недовольства со стороны супругов были финансовые претензии.

– 90% женщин и 85% мужчин, участвовавших в исследовании, пожаловались на финансовые проблемы, – говорится в сообщении.

По словам специалистов, данная проблема оказалась присуща для отношений в парах как с высоким, так и с низким уровнями доходов и независимо от того, насколько активно тратились деньги.

Работа исследователей показала, что инициаторами финансовых конфликтов чаще всего оказываются мужчины.

– Для мужчин основной причиной возникновения финансовых конфликтов оказывалось наличие жены, которую они считали расточительной. У женщин риск таких конфликтов сильнее всего повышался при наличии мужа, считавшего их расточительными, – сообщили ученые.

Эксперты считают, что при вступлении в брак со своим партнером очень важно оговаривать вопросы траты денег из семейного бюджета.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024