Главная » Общество » 2018 » Апрель » 25 »

Мэра Херсона обвинили в убийстве

25.04.2018 в 13:42 просмотров: 727 комментариев: 0 Общество
Вдова херсонского бизнесмена Игоря Пащенко обвинила в убийстве мужа мэра Херсона Владимира Сальдо. Об этом сообщил депутат местного горсовета Виталий Богданов.

Игорь Пащенко был застрелен около 19:25 в Херсоне. Его охранник ранен и доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

Депутат Владимир Богданов сообщил, что покойный был оппонентом мэра Херсона. Политик передает слова жены Пащенко: «За что, мы ведь все отдали Сальдо…».

Игорю Пащенко было 49 лет. У него осталось двое детей.

Война между Сальдо и Пащенко началась после того, как Владимир Сальдо якобы похитил младшего брата Игоря — Дениса. Это произошло в Доминиканской республике. Местный суд признал Сальдо виновным и вынес вердикт: 25 лет лишения свободы и 500 тысяч долларов моральной компенсации. Политик не понес наказания, поскольку у Украины нет договора об экстрадиции с Доминиканской республикой.

Херсонские СМИ сообщают, что после этой истории Сальдо переоформил на Игоря Пащенко часть своих предприятий, однако впоследствии Сальдо вернул как минимум один такой объект в свою собственность. Пащенко обвинил мэра Херсона в силовом захвате предприятия и безуспешно пытался вернуть его через суд.

Отметим, что по данным социологической группы «Рейтинг» Херсон является одним из наиболее депрессивных городов Украины.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024