Главная » Техно » 2018 » Январь » 8 »

Американские беспилотники провели разведку над Донбассом и Крымом

08.01.2018 в 15:47 просмотров: 906 комментариев: 0 Техно
Беспилотник американских Военно-воздушных сил RQ-4A Global Hawk провел разведку над Украиной и районом проведения антитеррористической операции.

Об этом сообщает "112 Украина" ссылаясь на данные сервиса Flightradar24. Читайте также Сразу два американских разведчика провели полеты над оккупированными РФ территориями Украины Разведчик поднялся с авиабазы на острове Сицилия. Он курсировал над Винницкой, Кировоградской, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской и Одесской областями. RQ-4A Global Hawk долетел до линии разграничения в зоне вооруженного конфликта на Донбассе, однако не пересекал ее и не появлялся в воздушном пространстве над неподконтрольной территорией.

Самолет совершал полет на высоте 16 км. RQ-4A Global Hawk может вести разведку на расстоянии 300 км, в том числе и отслеживать ситуацию на территории ОРДЛО и приграничных областях России. Также сообщается, что днем ранее еще один американский БПЛА Lockheed EP-3 Aries II провел разведку у берегов аннексированного Крыма.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024