Главная » Техно » 2016 » Ноябрь » 30 »

Металлолом на вес золота. В штольне нашли старинные авто

30.11.2016 в 14:47 просмотров: 1166 комментариев: 0 Техно
Учитель из Бельгии Винсент Мишель в свободное время занимается исследованием старых городов и диггерством. В заброшенной французской каменоломне он отыскал настоящий клад.

В старых штольнях оказались спрятанными старинные авто 30-х годов. В общей сложности в каменоломне собралось несколько десятков автомобилей Citroen, Ford, Opel, Peugeot. Скорее всего, французы свезли их туда в начале Второй мировой войны.

По видимому, местные жители решили спрятать авто, чтобы их не конфисковали немецкие оккупанты. В послевоенное время склад в каменоломне пополнился новыми транспортными средствами. Затем о машинах забыли и они десятилетиями стояли нетронутыми. Винсент Мишель сравнивает свою находку с путешествием во времени.

Большинство автомобилей проржавели и находятся в плачевном состоянии. Несколько авто исследователь все же достал и продал их с аукциона, но большая часть машин не поддается транспортировке.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024