Главная » Статьи » 2017 » Август » 14 »

Метизы оптом и в розницу, разнообразие саморезов по бетону на отечественном рынке

14.08.2017 в 19:02 просмотров: 1174 комментариев: 0 Статьи
Саморез по бетону в мире строительства и отделки известен как нагель. От других аналогичных изделий его отличает применяемая попеременно резьба двух типов – низкая и высокая, наконечник с острием и потайной головкой, которую можно закручивать битами с насечкой в форме шестигранника. Подобные метизы оптом и в розницу покупают для крепления дверных и оконных блоков на основание с высоким уровнем твердости. Они подходят и для крепления элементов конструкций из пластика и дерева.

Метизы оптом и в розницу
 
Так как данная разновидность метиза используется для работы по твердым поверхностям, ее производят из углеродистой стали с высоким показателем прочности. На основу наносится защитный слой, препятствующий коррозии. В качестве него может выступать:
 
  1. Цинк. Имеет характерный серебряный оттенок, относится к покрытиям с самым высоким уровнем прочности. Используется для внутренних и наружных работ.
  2. Медь. Имеет желтый оттенок, используется только для внутренних работ.
  3. Оксидированный защитный слой. Имеет черный цвет. Проходит специальную обработку, в результате которой на поверхности образуется оксидная пленка, оберегающая крепеж от коррозии. Оптимально использовать при нормальном уровне влажности.


Нержавеющие метизы по низкой цене с дюбелем или без

Большим спросом в строительстве пользуются нержавеющие метизы по низкой цене без резинового уплотнителя, именуемого дюбелем. Некоторые строители полагают, что можно вкрутить подобный саморез в бетон без изготовления отверстия, на самом деле такое возможно лишь при условии вкручивания в материалы с небольшой плотностью – газобетон и т.д. Отверстие для самореза делается сверлом на 1,5 мм меньше используемого крепежа.

Дюбель в паре с саморезом используется в том случае, если сам по себе крепеж не может обеспечить достаточно плотное соединение. Резиновый дюбель в данном случае выступает уплотнителем.

Метизы оптом и в розницу

Купить метизы в Москве и использовать их правильно

Крепеж используется практически одинаково для разных типов бетона, отличается только способ начала крепежных работ. При использовании крепежа для довольно рыхлых поверхностей намечают отверткой точку для места, где необходимо проделать отверстие. Если поверхность плотная и сделать на ней метку не представляется возможным, используют метод сверления направляющего канала. Это необходимо для того, чтобы крепеж не уходил в стороны и входил в материал по строгой перпендикулярной поверхности линии.

Чтобы правильно подобрать и купить метизы в Москве, необходимо исходить из специфики предстоящей задачи. Саморезы по бетону подбираются по типу головки, идеально подходит тот, который легко вкручивается шуруповертом, отверткой или гаечным ключом.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024