Главная » Техно » 2018 » Сентябрь » 5 »

Microsoft обязал поставщиков оплачивать своим сотрудникам декретный отпуск

05.09.2018 в 17:27 просмотров: 814 комментариев: 0 Техно
Технологический гигант в очередной раз продемонстрировал свою приверженность современным ценностям, хотя и получил упреки в корпоративном хулиганстве, который использует мощь и влияние, чтобы заставить партнеров работать по своим правилам.

Согласно недавнему заявлению компании, все ее поставщики, в штате которых более 50 сотрудников, обязаны предоставить своим работникам оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком сроком не менее 12 недель, выплачивая зарплату в размере 1000 долларов в неделю. Несоблюдение этого требования означает полное прекращение сотрудничества с Microsoft, пишет Quartz. По словам одного из советников компании Дева Сталькопфа, корпорация  будет общаться с поставщиками, чтобы обсудить процесс реализации принятых требований.

Это изменение было вызвано принятием закона о декретном отпуске, который вступает в силу в штате Вашингтон в 2020-м году. Это звучит странно, но в США, согласно федеральным законам, по-прежнему не гарантируется отпуск по беременности и родам с оплатой труда.

И пусть действие принятого закона распространяется на те компании-поставщики Microsoft, находящимися в юрисдикции штата Вашингтон, в корпорации решили пойти еще дальше, обязав более 1000 фирм по всей стране, уже сейчас начать реализацию нового законопроекта.

Это уже не первый пример социальной ответственности Microsoft. Так, в 2015-м году компания, совместно с Facebook заявила, что сотрудники любого из их поставщиков должны зарабатывать 15 долларов США в час и иметь 15 дней оплачиваемого отпуска.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024