Главная » Россия » 2017 » Сентябрь » 6 »

Минэнерго хочет запретить лампы накаливания мощнее 50 ватт

06.09.2017 в 12:13 просмотров: 967 комментариев: 0 Россия
В России хотят запретить оборот ламп накаливания мощностью выше 50 ватт. По словам замминистра энергетики Антона Инюцына, в ведомстве прорабатывается такая возможность.

Он напомнил, что уже действует ограничение на лампы накаливания, потребляющие 100 ватт для всех - государственных учреждений, коммерческих организаций, физических лиц.

"Мы рассматриваем возможность пойти дальше и ограничить до 50 ватт. Хотим экспертно обсудить, посчитать и с расчетами в правительство представить предложения", - пояснил Инюцын.

Замминистра подчеркнул, что пока речь идет только об обсуждении возможности, поскольку необходимо взвешенно оценить, готова ли промышленность заместить эти объемы. Инюцин рассказал, что за последние пять лет доля светодиодных ламп на рынке выросла с 2% до 28%, передает ТАСС.

Он отметил, что необходимо создавать условия, чтобы сделать энергоэффективные лампы более доступными по цене. Например снизить их стоимость с 3,5 доллара до полутора – двух долларов .
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024