Главная » Политика » 2018 » Сентябрь » 3 »

Минздрав разработал новые санитарные правила в школе

03.09.2018 в 12:22 просмотров: 641 комментариев: 0 Политика
Исполняющий обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун представила в Facebook обновленные санитарные правила в школе, которые разрабатывались совместно с Министерством образования и науки.

Эксперты пытались сделать новые правила максимально соответствующими потребностям современных учеников.

– Родители могут вздохнуть с облегчением – сокращается продолжительность выполнения домашних заданий. А для первоклашек и учеников второго класса домашние задания вообще не рекомендуются. Продолжительность выполнения домашних заданий не рекомендуется более 1 часа в 3-9 классах и 1,5 часа в 10-12 классах, – написала Супрун.


Предлагается разрешить использовать в учебном процессе современные гаджеты – электронные книги, ноутбуки и тому подобное. В классах можно использовать интерактивные доски.

– Организовать пространство школы смогут самостоятельно – предлагаем отменить нормативы расстояния между партами, а в 1-4 классах рекомендуем обустраивать в учебных помещениях места для отдыха и игр, – добавила Супрун.


К слову, учебники для 1 класса напечатают в конце сентября-начале октября, для 10 класса – в начале ноября.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024