Главная » Техно » 2017 » Май » 10 »

Мир без экранов: что будет после смартфонов

10.05.2017 в 20:57 просмотров: 1261 комментариев: 0 Техно
Марк Цукерберг представил план развития Facebook на 10 лет. Он обещает, что скоро благодаря искусственному интеллекту мы сможем общаться с компьютерами так же, как и с людьми.

Вместо смартфонов, планшетов, телевизоров и всех других устройств с экранами, изображения будут проектироваться прямо на наши глаза. А управлять всем этим мы будем просто силой мысли. Такие перспективы кажутся удивительными. Уже сейчас в Facebook разрабатывают для этого smart-очки. Но не стоит забывать о том, что Facebook или другая технологичная компания получит доступ ко всему, что вы видите, слышите и, возможно, о чем думаете.

Специалисты Facebook говорят, что smart-очки войдут в широкий обиход через 5 лет. Также они работают над технологией, которая позволит набирать текст, кликать, скролить – делать все при помощи мысли. Кроме того, появится приложение, благодаря которому люди смогут находиться рядом с друг другом в виртуальной реальности, даже если на самом деле находятся в разных точках планеты.

В будущем мы не сможем точно определить, например, кто с нами говорит в McDonald’s – робот или человек. Виртуальный кассир так же будет вам улыбаться и смотреть прямо в глаза.

Шаг за шагом мы приближаемся к такому будущему. Но стоит помнить о том, что только от одной компании полностью зависит то, как мы будем воспринимать реальность.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024