В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » LifeStyle » 2016 » Октябрь » 24 »

Мобильные телефоны провоцируют "электронную бессонницу" – ученые

24.10.2016 в 20:01 просмотров: 1464 комментариев: 0 LifeStyle
Такому негативному влиянию современных гаджетов подвержено около 45 процентов детей школьного возраста

Британские ученые заявили, что мобильные телефоны способны провоцировать "электронную бессонницу". Это современное явление, от которого больше всего страдают дети, пишет "Телеграф".

Проведя ряд исследований, ученые пришли к заключению, что часвремени, который мог уйти на сон, подростки тратят на свой смартфон.

Но на этом влияние телефона на качество сна не останавливается, он продолжает будить ребенка посреди ночи из-за издаваемых им уведомлений, вибраций и сигналов экрана, после чего происходит проверка этих самых сообщений.

Это ведет к еще большему сокращению длительности сна, и существенно снижает его эффективность. На данный момент около 45 процентов детей школьного возраста имеют проблему "электронной бессонницы", что приводит к слабой концентрации на уроке и низкой усваиваемости школьного материала.

Ученые настоятельно рекомендуют родителям объяснить своим детям о негативном влиянии телефона на сон, и ввести новую привычку в семьях с отключением всех мобильных устройств на ночь.

Напомним, по данным Национального фонда сна, люди, которые не придерживаются нормы сна, находятся в зоне риска развития сердечно-сосудистых заболеваний независимо от возраста, веса, статуса курильщика и физической подготовки.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024