Главная » Спорт » 2016 » Октябрь » 12 »

Молодежная сборная Украины обыграла Исландию в последнем туре отбора Евро-2017

12.10.2016 в 09:21 просмотров: 1405 комментариев: 0 Спорт
В Рейкьявике завершился матч отборочного турнира Евро-2017 среди молодежных команд (U-21), в котором сборная Украины обыграла команду Исландии. Матч завершился со счетом 4:2 в пользу гостей.

Судьба матча была решена на последних минутах игры. В первом тайме более удачливыми оказались хозяева поля. Они владели небольшим преимуществом и на 22-й минуте счет открыл Даниэль Лео Гретарссон. Основные события в матче развернулись во втором тайме.

Счет в игре на 56-й минуте сравнял Андрей Борячук. На 70-й минуте Артем Беседин вывел команду Украины вперед - 2:1. А на 88-й минуте Элиас Мар Омарссон сравнял счет - 2:2. После этого наступила развязка, которая оказалась драматичной для хозяев поля. На 90-й минуте Борячук забил победный гол сборной Украины, а через 4 минуты Александр Зубков установил окончательный счет матча - 4:2.

Таким образом, сборная Украины набрала 14 очков и заняла 3-е место в итоговой турнирной таблице Группы 3. Украинцы пропустили вперед команды Македонии (21), Франции (20) и Исландии (18), которую не пустили исландцев в финал Евро-2017. Аутсайдерами группы оказались команды Шотландии (8) и Северной Ирландии (2). Евро-2017 пройдет летом следующего года в Польше.