Главная » Россия » 2017 » Август » 30 »

Московский зоопарк создает дом для насекомых

30.08.2017 в 12:25 просмотров: 1030 комментариев: 0 Россия
Трехэтажный домик выбрали для насекомых Московского зоопарка. На площади две тысячи квадратных метров поселят свыше 200 видов насекомых.

- Это здание расположено между улицей Большая Грузинская и Зоологическим проездом. До последнего времени его использовали для административных нужд, - уточнили в мэрии Москвы.

В самом зоопарке говорят, что дом для бабочек и кузнечиков станет одним из крупнейших в Европе. И будет на уровне знаменитого “Мир насекомых” в японской префектуре Гунма и “Эсаполис” в итальянском городе Падуе.

Когда насекомых поселят в домик, то посетители смогут круглый год слушать пение сверчков и кузнечиков, наблюдать за мерцанием светлячков и полетом тропических бабочек. Здесь же будут жить редкие виды жуков, такие как геркулес и фрегат, жуки-светляки, муравьи-листорезы, богомолы, а также пауки, скорпионы, многоножки. А также насекомые, которые долгие годы не обитали в зоопарке, а именно - термиты, осы и пчелы.

Москвичей также пустят в лаборатории, где ученые-энтомологи занимаются разведением насекомых. Позволят понаблюдать, как за золотистые куколки превращаются в папирусных бабочек. Для детей установят сенсорные экраны с познавательными программами о насекомых.

В настоящий момент в зоопарке представлена маленькая коллекция с пауками-птицеедами и тропическими бабочками.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024