В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Статьи » 2017 » Май » 12 »

Можно ли принимать протеин и гейнер одновременно

12.05.2017 в 11:20 просмотров: 8815 комментариев: 0 Статьи
Гейнер и протеин – спортивное питание, в составе которого содержится белок. Если в гейнере его количество небольшое, большую часть в данном случае составляют углеводы, то протеин полностью состоит из белка.

Невольно возникает вопрос – можно ли принимать протеин и гейнер одновременно?

Большинство опытных спортсменов именно так и делают. Это обусловлено тем, что использование только одной разновидности спортивного питания может в какой-то момент перестать приносить результат. Это особенно актуально при приеме протеина. Проблема связана с тем, что организму попросту не хватает энергии, которую обеспечивают входящие в состав гейнера углеводы.
 

Кому показано одновременное употребление

Можно ли принимать протеин и гейнер одновременно

Употребление одновременно гейнера и протеина наиболее эффективно для набора мышечной массы.

При этом необходимо знать, что гейнер и обе добавки одновременно стоит употреблять только спортсменам, у которых ускоренный обмен веществ. Спортивное питание показано людям со сложением эктоморф, мезоморф, а также атлетам со средним телосложением.

Эндоморфам от употребления лучше отказаться. В противном случае возникновения жировой прослойки – не избежать.

Приобрести различные виды протеинов и гейнеров можно в магазине shop.bodybuilding.ua. На страницах сайта предлагается большой выбор спортивного питания с разным составом.
 

Правила употребления

Можно ли принимать протеин и гейнер одновременно


При совместном употреблении двух разновидностей спортивного питания необходимо придерживаться ряда правил:

 
  • Протеин принимается утром перед завтраком. Также его можно использовать в качестве самого приема пищи или его дополнения.
     
  • При интенсивных физических нагрузках гейнер употребляется перед тренировкой, протеин после нее. Таким образом организм получает необходимую энергию, которую обеспечивают углеводы. Протеин же способствует росту мышечной массы, а также помогает сократить время восстановления.
     
  • Также иногда спортивное питание употребляют наоборот. То есть протеин – до тренировки, гейнер – после нее. Таким образом, второй продукт работает, пока открыто так называемое углеводное окно.
     
  • В перерывах между приемами пищи можно употреблять одну из разновидностей смеси. Кто-то предпочитает гейнер, другие – протеин. Белковую смесь используют преимущественно при сушке.
     
  • Перед сном от протеина лучше отказаться. Это связано с тем, что белок тяжел для органов ЖКТ, кроме этого, он долго усваивается, в результате чего может возникнуть несварение.
     
  • Если же есть необходимость приема белковой смеси в вечернее время, в таком варианте используются медленные протеины. Они способны поддерживать уровень аминокислот на необходимом уровне длительное время.
     
  • От употребления гейнера перед сном также стоит отказаться. В противном случае добавка неизменно даст о себе знать возникновением подкожной жировой прослойкой на боках и других частях тела.
     
  • При совместном употреблении такого спортивного питания важно, чтобы пропорции были одинаковыми. Таким образом организм получает необходимую энергию и строительный материал для мышц в достаточном количестве.
     
  • В дни, когда нет тренировок, спортсменам, испытывающим проблемы с набором веса, лучше принимать гейнер. Это поможет ускорить процесс роста мышечной массы.
     
Несмотря на то, что совместное использование протеина и гейнера допустимо, некоторые спортсмены отказываются от этого.

Существует мнение, что одновременный прием снижает эффективность каждого из видов спортивного питания. Поэтому, чтобы не выбрасывать деньги на ветер, атлеты предпочитают выбирать один продукт.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024