Главная » Бизнес » 2017 » Февраль » 14 »

МВФ доволен ходом переговоров с Украиной

14.02.2017 в 07:26 просмотров: 1184 комментариев: 0 Бизнес
Хорошо продвигаются переговоры Международного валютного фонда (МВФ) с Украиной о выделении очередного транша в рамках $17,5-миллиардной кредитной программы. Об этом заявила директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард в одном из недавних интервью.

«Я уверена, что переговоры идут в правильном направлении, и ряд ключевых вопросов уже урегулирован», — отметила Лагард.
Вместе с тем, она воздержалась от оценки сроков завершения переговоров. Со слов главы МВФ, для завершения соответствующего процесса, Фонду осталось урегулировать несколько вопросов с украинскими властями.

Стоит напомнить, что дополнительный пенсионный налог может быть введен в Украине в рамках пенсионной реформы. Об этом говорится в проекте меморандума с Международным валютным фондом.

«Дополнительный налог на взносы социального страхования будет введен к уплате работодателями актуарно (актуарные расчеты — расчеты тарифных ставок страхования на основе методов математической статистики, применяются во всех видах страхования. — ред.) справедливо, он будет накапливаться на персонифицированных счетах», — говорится в проекте меморандума.

Поступления от него станут промежуточным источником финансирования пенсионной реформы. Кроме того, в тексте меморандума говорится о необходимости предусмотреть новый выбор вариантов выхода на пенсию с более широким диапазоном пенсионного возраста, чем сейчас.

В целом пенсионная реформа должна привести к экономии не менее 3% ВВП по сравнению с 2016 годом за счет продолжения эффективных лет трудового стажа населения.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024