Главная » Бизнес » 2017 » Апрель » 22 »

МВФ: Повышение пенсионного возраста – условие нового кредита для Украины

22.04.2017 в 18:46 просмотров: 1212 комментариев: 0 Бизнес
В Международном валютном фонде (МВФ) заявили, что повышение пенсионного возраста является важной частью для следующего кредита.

"Таким образом, ответ – да, пенсионная реформа – важная часть следующего пересмотра программы, и повышение эффективного пенсионного возраста является ее (пенсионной реформы – ред.) частью", – заявил директор европейского департамента МВФ Пол Томсен.

Он отметил необходимость увеличения размера пенсий, "но это должно происходить параллельно с параметрическими изменениями в пенсионной системе, которые позволят восстановить финансовую жизнеспособность".

"Повышение низких возрастов выхода на пенсию, повышение эффективного пенсионного возраста – критически важно. Это действительно вопрос, относительно которого происходят дискуссии в контексте следующего пересмотра (программы сотрудничества МВФ и Украины – ред.)", – добавили в МВФ.

Ранее в Кабмине заявили о согласовании пенсионной реформы с МВФ на 99%. Отмечалось, что остались лишь технические детали.

При этом недавно вице-премьер Павел Розенко раскритиковал посланника МВФ из-за его советов касательно реформирования украинской пенсионной системы.

Также напомним, что две недели назад власти заявили, что Киев убедил МВФ не повышать пенсионный возраст для украинцев до 63 лет.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024