Главная » Мир » 2017 » Октябрь » 6 »

На Германию обрушился ураган "Ксавьер", погибли 7 человек

06.10.2017 в 08:10 просмотров: 1107 комментариев: 0 Мир
В Берлине введено чрезвычайное положение На севере и востоке Германии ураган "Ксавьер" унес жизни как минимум семи человек. Об этом сообщает DW. Отмечается, что причиной гибели людей стало падение веток или деревьев, в основном жертвы находились в авто.

Так, в федеральной земле Бранденбург погибли в общей сложности четыре человека. Еще одна женщина погибла в Гамбурге, а вблизи города Шверин в федеральной земле Мекленбург - Передняя Померания погиб водитель грузовика. Жизнь еще одного человека непогода унесла в Берлине.

При этом многие люди нуждаются в помощи. Только в течение двух часов спасатели в Гамбурге получили более 700 вызовов, их количество в течение дня продолжала расти. Также в Гамбурге частично, а в Берлине полностью не работает наземный общественный транспорт.

В столице Германии введено чрезвычайное положение. В свою очередь, немецкая железная дорога Deutsche Bahn отменила поезда в федеральных землях Шлезвиг-Гольштейн, Нижней Саксонии, Бремене, частично в Мекленбурге - Передней Померании, а также на ветвях скоростного сообщения Берлин-Гамбург и Берлин-Ганновер.

Шторм также повлиял на режим работы ряда аэропортов региона. Также сообщается, что в некоторых страны скорость ветра достигала почти 180 километров в час.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024