Главная » Бизнес » 2017 » Апрель » 21 »

На ПриватБанк придется потратить еще 30 миллиардов гривен – Гонтарева

21.04.2017 в 17:25 просмотров: 1032 комментариев: 0 Бизнес
Национальный банк Украины (НБУ) оценил необходимость в дополнительной докапитализации ПриватБанка в 30 миллиардов гривен. Об этом во время круглого стола в Вашингтоне сообщила глава НБУ Валерия Гонтарева, передают "Украинские новости".
По словам Гонтарева, предварительные результаты аудиторского отчета банка оказались хуже, чем ожидали в НБУ.

"146 млрд гривен – это не все убытки, которые несет государство. Мы еще видели мошеннические операции на 16 млрд гривен накануне национализации. Я предполагаю, что государство потратит еще 30 млрд гривен на этот банк ", – сказала она.

Гонтарева добавила, что после подтверждения аудита, НБУ посоветуется с Минфином о необходимости докапитализации.
Напомним, ПриватБанк был национализирован в декабре 2016 года. Вся процедура состоялась за 72 часа. Причиной стало то, что "Приват" не смог выполнить программу докапитализации.

В Минфине и НБУ уже тогда заявляли, что переход в госсобственность являлся единственным возможным вариантом спасения финучреждения. В то же время, бывший бенефициар "Привата" Игорь Коломойский уверял, что ПриватБанк стал жертвой "произвола НБУ".
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024