Главная » Политика » 2018 » Июль » 9 »

На саммите в Брюсселе подписали соглашение на 75 млн евро для безопасности украинских дорог

09.07.2018 в 16:09 просмотров: 754 комментариев: 0 Политика
Проект позволит улучшить дорожную безопасность во Львове, Одессе, Днепре, Харькове, Киеве и Каменце-Подольском В рамках саммита Украина-ЕС Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) и главы украинского правительства подписали финансовое соглашение на повышение безопасности украинских автомобильных дорог.

Об этом сообщает Правительственный портал. Как сообщается, соглашение, которое подписали вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе и вице-президент ЕИБ Вазил Худак позволит получить кредит от ЕИБ в размере 75 млн евро.

Также проект позволит улучшить дорожную безопасность во Львове, Одессе, Днепре, Харькове, Киеве и Каменце-Подольском. Отмечается, что проектом предусмотрено снижение уровня смертности, травматизма на улицах городов, уменьшение количества ДТП, повышение комфорта передвижения по городу для пассажиров общественного транспорта, пешеходов, велосипедистов, водителей, устранение системных проблем и пробелов в обеспечении безопасности дорожного движения в Украине

"Повышение качества транспортной инфраструктуры является стратегическим приоритетом для Украины", - отметила Климпуш-Цинцадзе.

Напомним, ранее сообщалось, что в Верховной раде Украины рассчитывают на конкретные договоренности по итогам двустороннего саммита с Европейским союзом, который пройдет на этой неделе. Также добавим, что Порошенко сегодня посетит Саммит Украина-ЕС в Брюсселе.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024