Главная » Мир » 2018 » Январь » 4 »

На Западную Европу обрушился ураган и шторм: много пострадавших

04.01.2018 в 07:29 просмотров: 1032 комментариев: 0 Мир
Не успела Франция оправиться от урагана, прошедшего в новогодние выходные, как на страну надвинулась новая стихия. Ураган "Элеонор", который прошелся по Ирландии и Великобритании в среду ночью, к утру достиг берегов Франции. Первыми пострадали северо-западные регионы Бретань и Нормандия. Порывы ветра здесь могли достигать 120 км/ч.

Об этом сообщил Euronews.

Отмечается, что ураган держит путь на юго-восток страны, в сторону Альп и Корсики. В более чем 50-и французских департаментах объявлен высокий уровень тревоги.

Ураган "Элеонор" - это уже четвертое стихийное бедствие, которое затронуло Францию за последний месяц. Из-за урагана "Кармен", прошедшего несколько дней назад, тысячи домов лишились электричества, было нарушено водоснабжение, один человек погиб.

Из-за сильного ветра закрыли для посетителей главную парижскую достопримечательность - Эйфелеву башню. "

Из-за неблагоприятных погодных условий Эйфелева башня закрыта для посетителей. Мы будем информировать о дальнейшей ситуации", - говорится в заявлении администрации башни в твиттере.

Как сообщает французская экстренная служба Sécurité civile, в нескольких департаментах из-за урагана пострадали в общей сложности 9 человек, четверо находятся в тяжелом состоянии.

В национальной компании электроснабжения Enedis сообщили, что 200 тысяч домов были отрезаны от подачи электроэнергии из-за шторма.

Кроме того, непогода наделала беды и в Британии. В Лондоне сильный ветер сорвал крыши с нескольких домов и изувечил автомобили.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024