Главная » Украина » 2018 » Январь » 28 »

На Житомирщине разоблачили нелегальный цех по обработке янтаря, изъята партия камня

28.01.2018 в 11:15 просмотров: 837 комментариев: 0 Украина
На Житомирщине разоблачили нелегальный цех по обработке янтаря и изъято 44 кг ценного камня.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Житомирской области.

 Как отмечается в сообщении, Коростенской местной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту организации незаконной добычи янтаря на территории Овручского района по ч. 2 ст. 240 Уголовного кодекса.

"Во время досудебного расследования установлено, что незаконно добытый на территории Овручского района янтарь в дальнейшем направлялся в город Олевск, где обрабатывался в нелегальном цехе, расположенном на территории ОАО «ДСУ №42»",- сказано в сообщении.


В пятницу, 26 января 2018 года, в рамках уголовного производства под процессуальным руководством Коростенской местной прокуратуры, работниками областного

Управления защиты экономики в области и Овручского отделения Нацполиции нелегальном цехе был проведен санкционированный обыск, во время которого изъято 44 кг янтаря, оборудование для обработки драгоценных камней – шлифовальный станок, а также весы, калькуляторы, черновые записи.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024