Главная » Статьи » 2017 » Ноябрь » 24 »

Надежная охрана строительного объекта

24.11.2017 в 18:15 просмотров: 1396 комментариев: 0 Статьи
Каждый строительный объект, будь то промышленная или жилищно-коммунальная стройка, для своего успешного функционирования, требует надежной охраны. Дело это, не столь простое и примитивное, как кажется на первый взгляд.

Для надежной и оперативной охраны, охранные предприятия, большое внимание уделяют тщательному подбору и обучению персонала. Обеспечение сотрудников форменной одеждой, современными средствами защиты и связи позволяет выполнять данную работу на все сто! 

Охрана строительного объекта включает в себя: круглосуточные дежурства на постах и периодическое патрулирование по всей площади строительной территории.

Надежная охрана строительного объекта
 
Основная задача охраны стройплощадок заключается в непрерывном надзоре за принадлежащей территорией, за складами со строительными материалами, за дорогостоящим оборудованием и техникой, а также за большим количеством работников.

Перед тем, как приступить к непосредственной охране строительных объектов, необходимо сначала оценить территорию, изучить ее рельефный ландшафт и планы строительных работ, анализировать, так называемые, зоны риска, а также факторы разнообразных угроз, которые возможно, придется нейтрализовать во время работы.
 

Среди основных обязанности охранников, следует выделить:

 
  1. Строгий контроль над исполнением правил техники безопасности и за организацией на стройке внутреннего распорядка.
  2. Регистрация материально-технических ценностей, а также фиксирование их перемещения в журнале учета.
  3. Проверка сопровождающих документов на груз, при вывозе его за пределы территории стройки.
  4. Создание контрольно-пропускного пункта, наблюдение и учет за движением транспорта и допуском работников на строительную площадку.
  5. Организация пожарной безопасности на строительном объекте.
  6. Защита рабочего и управляющего персонала от противозаконных воздействий.
  7. Поддерживание связи между службой охраны и руководством стройки.
  8. Сотрудничество с органами правопорядка.
 

Надежная охрана строительного объекта
 
Хищение строительных материалов – это довольно распространенное криминальное явление на стройках. Опасность может возникать не только от недобросовестных работников стройки, также случаются крупные преступные атаки. Кроме этого, в больших коллективах, довольно часто встречаются нарушения дисциплины, драки и разборки. Службы охраны эффективно организуют работу и предупредят любые проявления непорядка.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024