Главная » Наука » 2016 » Декабрь » 29 »

Находки археологов, которые наука не может объяснить

29.12.2016 в 19:50 просмотров: 1251 комментариев: 0 Наука
История человечества помнит много открытий и масса их них изначально считалась необъяснимыми. Однако со временем многие загадки становятся разгаданными. Но есть по сей день такие находки археологов, перед которыми научные работники разводят руками.

Гроты Лунью Эту находку ученые обнаружили на территории Китая. Уникальные пещеры были созданы людьми в тонкозернистом песчанике. По версии археологов, появились такие творения еще до момента правления династии Цинь. Удивительно, но об этих пещерах абсолютно нет никаких упоминания в сведениях о той эпохе.

Туннели Каменного века К этим туннелям относится целая сеть, созданная человеком во времена Каменного века. Ученые все еще разводят руками при упоминании того, как люди смогли не только разработать, но и воплотить в реальность подобную сложную систему.


Саксайуаман


В городе Куско, в Перу есть удивительное место, в котором валуны и камни настолько близко прилегают друг к другу, что между ними нельзя ничего протиснуть. Сама загадка состоит в том, что никаких растворов для соединения камней не использовалось. И как такое смогли создать - неизвестно.


Мохенджо-Даро


Этот город был обнаружен в провинции Синд. По словам историков, Мохенджо-Даро можно смело назвать одним из древнейших поселений, входящих в число первых. Даже планировка этого города просто поражает. Здесь археологи обнаружили дренажную систему, а по подсчету ученых, в Мохенджо-Даро могло проживать около 40 тысяч человек.


Йонагуни.


Подводный город Ученые постоянно спорят в попытках разгадать тайну происхождения этого города. Были созданы все абсолютно плоские поверхности Йонагуни человеком, или самой матушкой-природой. 
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024