Главная » Политика » 2017 » Ноябрь » 16 »

Нардеп от БПП за одну гривну купил квартиру в центре Киева

16.11.2017 в 09:45 просмотров: 1134 комментариев: 0 Политика
Народный депутат от БПП Руслан Сольвар купил в Киеве элитную квартиру за 1 гривну. И в тот же день продал ее за 8,5 млн гривен. Об этом свидетельствуют данныеЕдиного государственного реестра деклараций лиц, уполномоченных на исполнение функций государства или местного самоуправления.

Такая операция была проведена между депутатом и его родственницей Марией Сольвар 6 ноября. Покупателем квартиры у депутата за 8,5 млн грн оказался предприниматель.

Недвижимость находится в старом Киеве на ул. Олеся Гончара в Шевченковском районе.

Согласно электронной декларации политика, у него в собственности есть только квартира в 63 кв. м, расположенная в Фастове (Киевская область), которая записана на третьих лиц. Отмечается, что Сольвар получил в наследство от Марии (той самой, у которой купил квартиру за гривну) дом, площадью в 59 кв. м, расположенный в Песчанском районе Винницкой области.
 
 По информации программы Гроші, Мария Сольвар, 82-летняя мать депутата, в прошлом учительница. Владеет недвижимостью общей стоимостью не менее 36 млн грн. В частности, квартирами бизнес-класса в Киеве, домами в закрытом коттеджном городке под Киевом и несколькими офисными помещениями.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024