В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Политика » 2018 » Июнь » 25 »

Нардепы предлагают всю рекламу перевести на украинский язык

25.06.2018 в 21:08 просмотров: 881 комментариев: 0 Политика
Группа народных депутатов внесла в Верховную Раду законопроект, который запрещает в Украине рекламу не на украинском языке.

Об этом сообщает пресс-служба "Блока Петра Порошенко".

Инициаторами законопроекта № 8522 являются 15 нардепов.

По словам авторов проекта закона, законодательство Украины не содержит правовой нормы, которая бы регулировала язык рекламы.

"В связи с отсутствием правовой нормы, которая бы регулировала язык рекламы, возникла насущная и срочная необходимость урегулирования языка рекламы в Украине. Указанное урегулирования предлагается с учетом общих норм Конституции и законов Украины, международных нормативных актов по применению языков в Украине", - отметили народные депутаты в пояснительной записке к законопроекту.


В частности, проектом закона предусматривается внесение изменений в статью 6 Закона Украины "О рекламе" с четким определением порядка применения языков в рекламе.

Документ определяет, что языком рекламы в Украине является государственный язык, которым, согласно Конституции, является украинский язык.

Кроме того, в документе есть только одно исключение: в рекламе можно использовать иностранное написание торговых марок, если они были зарегистрированы в нашей стране на соответствующем языке. Все прочее должно быть переведено на украинский.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024