Главная » Наука » 2018 » Ноябрь » 28 »

Нарушения умственного развития можно определить еще в утробе - ученые

28.11.2018 в 20:34 просмотров: 725 комментариев: 0 Наука
Исследователи из компании Genomic Prediction придумали способ, который поможет устанавливать, есть ли у плода какие-либо нарушения умственного развития .

Стоит отметить, что новый метод рассказывает ученым, в первую очередь, о наличии или отсутствии отклонений в развитии, непосредственно влияет на способность мыслить.

«Конечно, мы можем отсеять менее умных детей на этапе ЭКО, но это не значит, что мы должны это делать. Создание «дизайнерских детей» с заданным уровнем IQ вызывает много этических вопросов », - прокомментировал открытие член исследовательской группы.


Международные ученые и эксперты в области генетики с использованием новейших технологий провели масштабное генетическое исследование ДНК жителей всей Украины и нашли связь между украинскими и русскими.

Кроме того, данный способ предсказать умственные способности ребенка подходит только тем детям, которые были зачаты с помощью экстракорпорального оплодотворения или ЭКО.

«Наш метод недостаточно точен для того, чтобы предусмотреть IQ для каждого эмбриона, но он в перспективе может указать потенциальным родителям, которые из эмбрионов с высокой долей вероятности будут иметь IQ ниже среднего, а какие - выше», - добавил представитель компании.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024