Главная » Статьи » 2018 » Декабрь » 1 »

Настройка системы Asterisk от компании "TOP Admin"

01.12.2018 в 22:44 просмотров: 972 комментариев: 0 Статьи
Современная действительность состоит из постоянного поиска сложных ситуаций и разнообразных бытовых проблем. Для того, чтобы правильно настроить такую систему, как Asterisk, необходимо пройти относительно небольшой список правил, которые так или иначе могут повлиять на ход ведение всех работ, связанных с данной проблемой. Именно об этом и стоит подробным образом поговорить, описав, как лучше всего выполняется установка и настройка Asterisk.

Для чего нужна система Asterisk?

Asterisk является отличным способом установить для себя ip-телефонию. Айпи телефония является продвинутым видом коммуникаций, которые устанавливаются между несколькими корпорациями или отделениями одной и той же фирмы. Установив ip-телефонию сейчас, можно избавиться от разнообразных проблем в будущем. Установка любого элемента айпи телефонии начинается с подключения и настройки Asterisk. Asterisk является своеобразным шлюзом, соединяющим несколько элементов системы. Чем лучше Asterisk будет настроен, тем проще будущим хозяевам такой сети настраивать всё, что связано с коммуникациями через ip-сеть. Компания "TOP Admin" предлагает своим клиентам полный пакет всех услуг, связанных с настройкой и подключением системы.

Какие узлы входят в сеть и как правильно их классифицировать?

  • Прежде всего, сюда входит подключение провайдеров. Провайдеры представляют собой своеобразных поставщиков трафика, осуществляющих одновременно транзитную деятельность и всё, что с ней связано. Провайдеры могут быть разными, главное, чтобы их качество устраивало потребителей. Самыми лучшими провайдерами на сегодняшний день являются Ростелеком, Мегафон, Билайн и МТС. Настроить IP телефонию от них можно без особых проблем и получить достойную связь за относительно небольшую рыночную стоимость.
  • Практика показала, что можно соединить систему Asterisk с CRM, не потратив при этом достаточно большого количества сил.
  • Для айпи телефонии можно устанавливать практически любой адрес, так или иначе необходимый для работы с другими компаниями.
  • Помимо ip-адреса, сюда входит и gsm-шлюз, и разнообразные 3G модемы, равномерно расставленные по всему периметру той или иной компании.
Доверив подключение всех элементов данной сети компании "TOP Admin", можно получить для себя достойно работающую ip-телефонию со своими возможностями по типу отправления факса, подключения Skype или защиты звонков.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024