Главная » Мир » 2018 » Январь » 28 »

Наводнение в Париже: эвакуированы 1500 человек

28.01.2018 в 21:22 просмотров: 1176 комментариев: 0 Мир
В воскресение в Сенне значительно увеличился уровень воды. Власти города обеспокоены возможностью наводнения. 1,5 тысячи человек уже было эвакуировано во избежание ужасных последствий вероятной катастрофы.


Люди эвакуированы из Парижа и прогородных районов

Мишель Делпух, глава полицейского департамента Парижа сообщил журналистам, что 1500 человек были эвакуированы из района Иль-де-Франс, куда входит столица Франции и её пригороды. Делпух также уточнил, что уровень воды будет приходить в норму очень медленно в случае наводнения.

Власти Парижа говорят, что пик уровня воды придется на ночь с воскресенья на понедельник и будет аналогичен наводнению 2016 года. Сейчас уровень воды поднялся на 6,2 метра, по последним сообщениям. Вышедшая из берегов Сенна уже затопила прибережные прогулочные дорожки и вынудила руководство закрыть в Лувре отдел с произведениями исламского искусства, находящийся в подвале.


Возможные причины наводнения

Эксперты пришли к выводу, что подобная ситуация вызван неделей непрекращающихся дождей, предшествующей наводнению. Также, власти города отмечают, что второе наводнение за неполных 2 года связанно с глобальным потеплением.

Прогулочные парусники «Bateaux Mouches» не выходят в реку из-за слишком высокого уровня воды, а местные жители видели лебедей, плавающих там, где ранее были тротуары и туристические тропинки.

Сильную череду разрушений повлекло за собой ранее наводнение в Париже, произошедшее в 1910, когда уровень воды в Сенне поднялся на 8,65 метров. Смертных случаев тогда зафиксировано не было. Хотя, наводнение привело к большим убыткам.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024