Главная » LifeStyle » 2018 » Апрель » 17 »

Назван новый претендент на титул "чумы XXI века"

17.04.2018 в 07:19 просмотров: 938 комментариев: 0 LifeStyle
В Китае после проведенного анализа статистики заболеваний и смертей врачи определили претендента на зловещий титул "чумы XXI века".

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на facenews.ua.

Потеснив СПИД и онкологические заболевания, им стала хроническая обструктивная болезнь легких, только за один год унесшая жизни 870 тысяч китайцев.

По сведениям китайских врачей, в настоящее время обструктивной болезнью легких болеют более восьми с половиной процентов населения страны или 100 миллионов человек.

Такая ситуация обусловлена многими негативными факторами, например, смог мегаполисов, приверженность граждан к курению, а также тенденция к постоянному старению населения.

В отличие от туберкулеза и пневмонии, обструктивная болезнь легких постепенно ограничивает количество воздуха, попадающего в дыхательные пути. В большинстве случаев, человек узнает о своей болезни, когда процесс приобретает необратимый характер.

На данный момент учеными еще не разработана методика лечения этого заболевания, как и препараты, способные остановить развивающуюся патологию.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024