Главная » LifeStyle » 2018 » Ноябрь » 12 »

Назван самый лучший в мире сыр

12.11.2018 в 15:06 просмотров: 722 комментариев: 0 LifeStyle
В Норвегии на международном конкурсе сыроваров World Cheese Awards эксперты определили лучший сыр в мире. Об этом сообщает издание Euromag.

Главную премию получил норвежский сыр Фанауст (Fanaost), который производят под Бергеном. Второе место жюри отдало тоже норвежскому сыру — Хельфейт (Helfeit). Это традиционный коричневый козий сыр, который изготовляют на ферме Стурдален Гардсбрюк в провинции Телемарк.

Норвегия представила на конкурс 175 разновидностей продукта. Также большим разнообразием сортов отметились такие страны как Италия, Швейцария, Франция и Германия.

Специалисты оценивали почти три с половиной тысячи сортов сыра из 41 страны. Помимо экспертов в состав жюри вошли блогеры, журналисты, представители музеев и другие ценители сыра, не связанные напрямую с гастрономией. Они оценивали продукт по множеству параметров: внешний вид, качество корочки, основные характеристики (содержание влаги, жира, цвет, консистенция) и вкус.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024