Главная » Бизнес » 2018 » Январь » 24 »

Названа дата продажи ПриватБанка

24.01.2018 в 21:36 просмотров: 848 комментариев: 0 Бизнес
Приватизация "ПриватБанка" состоится в 2021 году.

Об этом сообщил в интервью FinClub глава набсовета Приватбанка Энгин Акчакоча.

"Срок действия стратегии – с 2018 года и до самой приватизации банка. Мы уже имеем конкретные цели на конец 2018 года, на конец 2019-го и далее", – сказал он.


Приватизация запланирована на последний этап реализации стратегии. По словам Акчакоча, это произойдет, "как только рынок будет готов и на банк будет спрос".

Важно понимать, что стратегия разрабатывалась McKinsey&Company совместно с Приватбанком. Лишь после того, как мы получим подтверждение по стратегии от собственника (Министерства финансов), мы сможем предоставить инструкции банка, чтобы он начинал работать согласно им", – заявил Акчакоча.


Глава набсовета также напомнил, что выбор компании McKinsey был условием продолжения сотрудничества МВФ с Украиной.

"Это было требование МВФ, чтобы стратегию готовила независимая высококвалифицированная компания. Для некоторых проектов важно, чтобы они были разработаны независимыми компаниями, которые специализируются именно на этом. Тогда подготовленная ​​идея лучше воспринимается, ее проще воплотить", – подчеркнул он.


Напомним, в ходе уголовного дела, открытого в отношении действий председателя Нацбанка Валерии Гонтаревой, Генеральная прокуратура Украины расследует факты противоправного завладения государственными средствами, выделенными для рефинансирования ПриватБанка. НАБУ также завело дело на НБУ из-за одолженных ПриватБанку 15 млрд грн. 

Самый большой частный банк страны, ПриватБанк, был национализирован почти год назад. Потеряв двигатель своей финансово-промышленной группы, бывший владелец Игорь Коломойский перешел к позиционной борьбе: собирает компромат и рыхлит почву в суде и медиасреде. А сам банк за год существенно изменился.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024