Главная » Бизнес » 2018 » Май » 11 »

Нефть резко подорожает - Bank of America

11.05.2018 в 13:47 просмотров: 800 комментариев: 0 Бизнес
В 2019 году цены на нефть могут вырасти до ста долларов за баррель.

Фьючерсы на нефть марки Brent, которые 10 мая торговались на уровне более 77 долларов за баррель, вырастут до 90 долларов за баррель во второй четверти следующего года, сообщает Bloomberg со ссылкой на Bank of America.

Однако эксперты уверены, что стоимость нефти может подняться и до ста долларов за баррель из-за возможного продления соглашения ОПЕК+ о сокращении добычи и от санкций США в отношении Ирана.

Bloomberg подчеркивает, что также существуют риски срыва поставок из Венесуэлы.

"Если смотреть на полтора года вперед, то мы ожидаем, что глобальный баланс спроса и предложения на мировую нефть может нарушиться", - заявил глава отдела товароведения банка Merril Lynch в составе Bank of America Франсиско Бланк.


Доля Тегерана в глобальном предложении на рынке нефти составляет четыре процента, поэтому санкции против Ирана могут привести к сокращению объема "черного золота" на рынке.

В то же время аналитики Goldman Sachs уверены, что рост цен на нефть будет краткосрочным. По их словам, летом цены на нефть марки Brent могут составить до 82,5 доллара за баррель, но в 2019 году нефть снова подешевеет.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024