Главная » Техно » 2018 » Сентябрь » 18 »

Ночной кошмар Samsung Galaxy Note повторился: начал валить густой дым, телефон загорелся

18.09.2018 в 10:50 просмотров: 765 комментариев: 0 Техно
Смартфон внезапно вспыхнул и поджег сумочку

Агент по недвижимости Дайан Чунг рассказала, что «главным героем» иска стал новенький смартфон Samsung Galaxy Note 9, стоимостью $ 1000 Внезапно женщина почувствовала «сильный жар», сообщает New York Post в субботу.

Началось с того, что Чунг поговорила по смартфону и положила его обратно в сумочку, но вскоре услышала «свистящий и потрескивающий звук, и заметила густой дым», сообщается женщина в иске.

Дайан Чунг выложила в своем иске, который подала в Верховном суда Квинса, как она в панике стала вынимать из сумки смартфон и все содержимое, бросать предметы на пол лифта, но смартфон продолжал гореть до тех пор, пока прохожий не обмотал его предметом одежды.

Инцидент, заявленный в иске Чунг, напоминает о ночном кошмаре с Galaxy Note 7, который произошел два года назад. В 2016 году корейский гигант электроники остановил производство устройства после того, как из-за неисправности батареи десятки телефонов взорвались или загорелись.

Некоторые из оригинальных батарей для смартфонов, как было установлено, были собраны неправильно и стали запирать, в то время как в некоторых экземплярах отсутствовала изоляционная лента и / или была повреждена острыми металлическими шипами схем. Чтобы избежать будущих проблем, компания создала восьмиетапний контрольный процессор для проверки своих батарей, которые, по словам Samsung, выходят «гораздо выше признанных стандартов».

«Батарея в Galaxy Note 9 безопаснее, чем когда-либо», - сказал в прошлом месяце глава компании Samsung Джой Ко, по словам The Investor. «Пользователям больше не нужно беспокоиться о батареях».

«Samsung очень серьезно относится к безопасности клиентов, и мы поддерживаем качество миллионов устройств Galaxy, используемых в США», - говорится в заявлении Samsung. «Мы не получили никаких сообщений о подобных инцидентах, связанных с устройством Galaxy Note 9, и мы расследуем этот вопрос».

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024