В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Техно » 2018 » Май » 21 »

Новая биткоин-головоломка

21.05.2018 в 18:44 просмотров: 955 комментариев: 0 Техно
На форумах и в социальных сетях появилась новая биткоин-головоломка в виде изображения, которая принесет тому, кто ее решит 1 BTC.

С момента появления биткойнов и других криптовалют головоломки в виде картинок, содержащие награду в цифровых активах, стали очень популярны. На этой неделе пользователь Reddit под именем «cryptogreetings» опубликовал загадочную картинку, в которой была головоломка с призом 1 BTC. Поскольку изображение было опубликовано в открытом интернете, сразу появилось много желающих, но пока никто не смог ее разгадать.

Работа отражает элементы, сделавшие реальной технологию, которая бросает вызов базовой модели безопасности. Спрятанное на виду — это нечто большее. 1 BTC скрыт в этой картинке.

Картина черная, оранжевая и белая с символом биткоина, содержит много слов и цифр, разбросанных по изображению, содержит биткоин-адрес, на счете которого содержится вознаграждение.

Создатель говорит, что если никто не сможет взломать ее через неделю, он опубликует подсказки, чтобы помочь желающим.

«Эта работа состоит из знаменитых белых слов Сатоши Накамото. Разнообразные идеи вдохновили Сатоши на создание решения для революционизации современной социоэкономики и промышленности», — объясняет создатель головоломки.


Пазл, ценой 5 BTC

Не так давно была расшифрована другая головоломка, которая хранила 5 биткоинов в течение многих лет. Картина под названием «Легенда о Сатоши Накамото» была разработана @coin_artist, который посредством скрытых подсказок зашифровал закрытый ключ к привязному кошельку.

Головоломка была решена 30-летним программистом по имени Исаак, который решил головоломку менее чем за два месяца.

Еще и еще

За последние годы было появлялось множество головоломок с криптовалютой в виде награды. На форуме Reddit, даже появилась отдельная ветка, посвященная этим загадкам r / bitcoinpuzzles. И сейчас на Reddit есть множество головоломок с большими и не очень вознаграждениями.

В новостях также появлялась информация о другой серии биткоин-головоломок, которая связанна с игрой Enigma в Steam. Montecrypto — это игра, специально предназначенная для «диванных детективов», которая в феврале этого года игра стала популярной во всем мире. В течение первой недели февраля геймеры решили головоломки Montecrypto и разделили призовой фонд $25’000 в BTC, BCH и других монетах.

Найдутся желающие

Эксперт по вопросам безопасности биткоина, Андреас Антонопулос, продемонстрировали скрытую транзакцию BTC на 12 миллионов долларов в 2015 году.

Люди всегда будут пытаться решить подобные головоломки, используя такие методы, как скрытые подсказки, использование стеганографии и криптографии. Люди также создают головоломки прямо в сети цифровых активов; так один пользователь в 2011 году написал статью, описывающую способ реализации стеганографии внутри сети Bitcoin Core (BTC). «То есть, возможно хранение скрытых сообщений внутри сети, которые будут доступны только тем, кто знает, где и как искать», объяснил создатель в выводе своей статьи.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024