Главная » Техно » 2017 » Март » 24 »

Новые лондонские кэбы: классический стиль и новые технологии

24.03.2017 в 19:28 просмотров: 1181 комментариев: 0 Техно
В скором времени жители и гости Лондона получат совершенно новые кэбы — знаменитые машины лондонского такси, отличающиеся характерной конструкцией и дизайном.

Автомобили нового поколения — LTC TX5 — отправились в производство. Для того, чтобы начать выпуск новых кэбов, компания The London Taxi Company, которая принадлежит концерну Geely, инвестировала в новое сборочное предприятие 313 млн долларов.

Завод рассчитан на производство 20 тыс. машин в год. LTC TX5 выполнен в духе классических кэбов, при этом в техническом плане это совершенно новые автомобиль. Его кузов сделан из легкого алюминия, а за движение машины отвечает плагин-гибридная установка, состоящая из 1,5-литрового бензинового агрегата и электромотора.


 
Гибридным LTC TX5 сделали исходя из новых требований к такси администрацией Лондона. Так, со следующего года абсолютно все новые таксомоторы столицы должны быть моделями plug-in hybrid, которые способны преодолевать на одной электротяге не менее 48 км.

 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024