Главная » Спорт » 2018 » Октябрь » 8 »

Нурмагомедову не вручили чемпионский пояс UFC за победу над Макгрегором из-за драки после боя

08.10.2018 в 10:47 просмотров: 766 комментариев: 0 Спорт
Российскому бойцу смешанных единоборств Хабибу Нурмагомедову не вручили чемпионский пояс UFC за победу в поединке с ирландцем Конором Макгрегором из-за того, что он нарушил правила, покинув октагон до официального объявления результата поединка, сообщает "Новая газета".  Бой Нурмагомедова и Макгрегора прошел 6 сентября в Лас-Вегасе. 

Российский боец победил ирландца в четвертом раунде. После окончания поединка в клетке и за ее пределами началась массовая драка. Нурмагомедов вышел за пределы октагона и начал потасовку с тренером ирландского бойца по американскому джиу-джитсу Дилоном Денисом. Макгрегор вступил в потасовку с бойцом из команды Нурмагомедова Зубайрой Тухуговым. Покидать клетку сразу после боя запрещено правилами UFC. В результате победителя оглашали без бойцов, их вывели из клетки по решению судей.  

На пресс-конференции после боя Нурмагомедов принес извинения комиссии и рассказал, что после победы ему звонил президент РФ Владимир Путин. Нурмагомедову приостановили выплату $2 млн за победу над Макгрегором. Атлетическая комиссия Невады, ответственная за выплаты спортсменам, также хотела рассмотреть вопрос приостановки выплаты гонорара Макгрегору. Пересмотрев запись инцидента, ее руководитель не стал принимать такого решения, сообщает MMA Weekly.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024