Главная » LifeStyle » 2018 » Апрель » 21 »

Обивка мягких диванов: от выбора до ухода

21.04.2018 в 21:19 просмотров: 1295 комментариев: 3 LifeStyle
Дизайнеры современной мебели способны настолько легко играть с воображением, что порой уже после первого взгляда на мягкий уголок очень хочется его купить. Яркость ткани и эффектность рисунка – не последние критерии для выбора нового дивана, но много важнее смотреть в основу, а именно материал для обивки.

К подбору модели с определенным типом кожи или ткани следует отнестись с полной серьезностью. Диваны https://www.mebelok.com/divany-krovati/, благодаря богатому ассортименту вариантов обивки, различаются не только в стоимости, но и в правилах ухода. О важных нюансах расскажут специалисты сайта МебельОК.
 

Роскошь, блеск и ответственность

диваны
Именно так легче всего описать то, что получит покупатель с диваном, обитым жаккардом, гобеленом или натуральной кожей. Нельзя забывать и о велюре. Все эти материалы выглядят эффектно и дорого, приятны на ощупь (каждый – по-разному), предполагают богатство рисунка и узора. Но есть и требования по уходу – и они различаются очень сильно.

Свойства различных обивок любому человеку немного знакомы:
 
  • жаккард – тончайшее полотно на основе переплетения двух видов нитей, получается из шелка, хлопка и синтетических тканей. Стирать жаккард нельзя, равно как и сушить диван после мягкой влажной уборки феном или утюгом;
  • гобелен – ткань, сродни предыдущему материалу. Отличается большой плотностью и красочностью рисунка. Стирать гобелен тоже нежелательно, а чистить его позволительно с помощью щетки или специальных химических средств;
  • велюр – всем знакомая ворсистая, мягкая, чудесно приятная на ощупь ткань. Деликатность велюра обуславливает необходимость чистки дивана щеточкой или аккуратно – пылесосом. Зато, в отличие от жаккарда, этот материал не повреждается после сушки феном;
  • настоящая кожа – гладкая, стильная и восхитительная. Важно помнить, что кожаный диван боится пятен от соков и горячительных напитков, равно как и агрессивных чистящих средств. Бережность – основа эксплуатации мягких уголков из кожи.

Лишь имея достаточно терпения, времени и бережности в отношении к вещам, а уже потом – денег для покупки, следует приобретать диван с дорогостоящей обивкой. В противном случае – есть более «народные», удобные в использовании, и так же красиво выглядящие варианты.
 

Микрофибра – комфорт в повседневности

Обивка мягких диванов: от выбора до ухода
Любое прикосновение делает приятным, а глаз радует повседневно своей красочностью микрофибра. Мягкая и нежная на ощупь ткань, получающаяся искусственным путем, очень проста в эксплуатации: доступна стирка и уборка чистящими средствами. Хотя большинство загрязненностей легко удалятся обычной щеткой. Но просыхать этому материалу лучше давать самостоятельно.

Зная свойства внешней отделки мягких диванов, действительно просто пользоваться любимой покупкой – с комфортом и без лишних нервов при уборке.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 3
avatar
1 liudon • 17:25, 25.11.2018 [Материал]
При выборе мебели всегда хочется найти удобную, практичную и недорогую. Выбор дивана - процесс не простой и занимает довольно долго времени. Мы с мужем пересмотрели сотни вариантов и украинского производства и зарубежного. В итоге остановили свой выбор на диване Фаворит в интернет магазине https://mwood.com.ua. Очень порадовало качество обработки материалов и сам механизм, и внешне он выглядит очень эффектно. Заказали, обсудили все с консультантом и вуаля через пару недель он уже у нас.
avatar
2 asn688 • 10:10, 10.12.2018 [Материал]
Глаза разбегаются от разнообразия расцветок и видов тканей, когда заходишь в мебельный магазин. Хочется определить, какая же обивка для дивана имеет оптимальное соответствие цены и качества. Это бывает сложно сделать самостоятельно и поэтому очень кстати будет консультация специалистов МебельОК. По поводу чистки ткани я считаю, что лучше всего обращаться к профессионалам, в химчистку, причём делать это надо регулярно, не допуская пыли и грязи надолго въедаться в обивку.
avatar
3 tetanamsko • 11:04, 18.02.2020 [Материал]
У меня был горький опыт по уходу за мягким диваном, когда дочка сок на него пролила. Пятно так и осталось, пришлось диван отдать родителям на дачу. Теперь я очень внимательно отношусь к покупке дивана, обязательно обращаю внимание на ткань оббивки и способы ухода за нею. И просто отлично, что в MebelOk с уважением относятся к своим покупателям, не только предоставляют отличный выбор диванов, но и обязательно рассказывают как ухаживать за ними.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024