Главная » Общество » 2018 » Январь » 1 »

Обнародовано видео закладки бомбы, которую Мосийчук назвал покушением на него

01.01.2018 в 12:06 просмотров: 881 комментариев: 0 Общество
Обнародовано видео, сделанное у здания студии телеканала "Эспрессо" незадолго до взрыва, который народный депутат Игорь Мосийчук назвал покушением на его жизнь.

На видео, которое демонстрирует Информатор, видно, как мужчина в шлеме паркует мопед рядом с деревом, дважды проверяет что-то на сидении транспорта, потом поднимает с земли пакет и уходит.

Кстати, в СБУ заявили, что за покушением на депутата Игоря Мосийчука мог стоять его внештатный помощник-консультант. У Мосийчука, по данным сайта Верховной Рады, целых 24 помощника. Кто из них "террорист", силовики не уточняют. А сам Мосийчук говорит, что заявление о причастности к покушению его помощника – это только очередной вброс, который разгоняют с целью отвлечь внимание общественности от истинных исполнителей и заказчиков преступления.

"Очередной фейк в деле покушения на меня: вроде бы к взрыву под телеканалом Эспрессо причастен один из моих помощников. СБУ отрицает любую информацию относительно этого, и считает недопустимым разглашение каких бы то не было моментов хода следствия", - заявил он, сравнив данную версию с версией о покушении на полицейского Михаила Мормиля.


Ранее Мосийчук рассказал, что погибшие во время взрыва в Киеве 25 октября, были знакомы и служили вместе.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024