Главная » Техно » 2016 » Август » 22 »

Обновление Windows 10 "сломало" миллионы веб-камер

22.08.2016 в 20:12 просмотров: 1459 комментариев: 0 Техно
Компания Microsoft получает целый поток гневных жалоб от пользователей.

Последнее обновление Windows 10 Anniversary Update, выпущенное в августе, вывело из строя миллионы веб-камер пользователей. Microsoft продолжает получать гневные жалобы от людей, которые обнаружили неполадки, передает BBC News.

Производитель отмечал, что "юбилейный" релиз прекратил поддержку форматов H.264 и MJPEG, что должно было предотвратить подобные "побочные эффекты" и дать прямой доступ к веб-камерам. 

Однако эксперты подозревают, что разработчики где-то ошиблись, в результате чего камеры пользователей перестали нормально функционировать - они зависают и в Skype, и в других приложениях подобного плана.

В социальной сети Twitter с недавнего времени появился хештег #webcamgate, который пользователи добавляют к своим постам.

По информации издания, в Microsoft о проблеме знают и работают над ее устранением, однако ожидать результата стоит только в следующем месяце.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024