Главная » Бизнес » 2017 » Август » 17 »

Одесситам за экономию газа и света дадут премии

17.08.2017 в 07:47 просмотров: 980 комментариев: 0 Бизнес
Более 1754 одесситов получат своеобразные премии за экономию газа и электроэнергии для отопления жилья. В действие вступила программа монетизации субсидий, согласно которой потребитель, который использовал на отопление меньше ресурсов, чем предполагала субсидия, может получить денежную компенсацию.

В департаменте труда и соцполитики говорят: монетизация — это один из стимулов продолжать экономно использовать ресурсы. "Людям нужно обратиться в районное управление соцзащиты и указать номер счета в банке или почтовый адрес, на который можно перевести деньги", — рассказала глава департамента труда и соцполитики горсовета Елена Китайская.

По ее словам, в Одессе насчитали 1754 человека, которые имеют право получить деньги за неиспользованную субсидию. В зависимости от потребления газа или электричества, размер такой компенсации может составлять от нескольких гривен до 700 грн.

По словам чиновницы, все районные управления соцзащиты уже получили списки тех, кто может получить деньги, и сообщили людям об этом. Обратиться в свое районное управление необходимо до 1 сентября, иначе получить компенсацию уже не получится, говорят чиновники.

Напомним, правительство выделило 400 млн грн на "теплые кредиты".
деньги, компенсации, премии, отопление, экономия, субсидия, монетизация
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024