Главная » Спорт » 2018 » Май » 31 »

Один из арбитров ЧМ-2018 отстранен от турнира за договорной матч

31.05.2018 в 15:57 просмотров: 781 комментариев: 0 Спорт
Ранее Федерация футбола Саудовской Аравии пожизненно дисквалифицировала судью Международная федерация футбола (ФИФА) приняла решение об исключении из числа арбитров чемпионата мира 2018 года судьи Фахада Аль-Мирдаси.

Об этом сообщает пресс-служба организации. Его бригада в составе Аль-Мирдаси, Мохаммед аль-Абакри и Абдула аль-Шалваи также были исключены из списка арбитров мундиаля.

"Учитывая ситуацию, сложившуюся вокруг саудовского судьи Фахада Аль-Мирдаси, судейский комитет ФИФА посчитал, что арбитр больше не удовлетворяет требованиям для работы на чемпионате мира по футболу", - сказано в сообщении.


Отмечается, что федерация не станет искать замену арбитру.

Вместо этого ФИФА назначит двух ассистентов из ОАЭ и Японии. Аль-Мирдаси судил матч за третье место на Кубке конфедераций 2017 года между командами Мексики и Португалии, а также работал на Олимпиаде-2016 в Бразилии. Ранее Аль-Мирдаси был пожизненно дисквалифицирован Федерацией футбола Саудовской Аравии за участие в договорных матчах
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024