В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Политика » 2018 » Январь » 31 »

Офшорный вопрос улажен: Порошенко поговорил с премьером Эстонии

31.01.2018 в 21:39 просмотров: 916 комментариев: 0 Политика
Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с эстонским премьер-министром Юри Ратасом, заявив, что Украина исключила Эстонию из списка офшорных стран, сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко выразил слова благодарности властям Эстонии за последовательную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и помощь в противодействии российской агрессии. Также стороны обсудили актуальные вопросы развития двустороннего торгово-экономического сотрудничества.

Кроме того, президент сообщил, что благодаря позиции Украины, Эстонию исключили из списка офшоров.

В свою очередь Юри Ратас вспомнил о разговоре с президентом Украины в Давосе и поблагодарил Порошенко за личное содействие в оперативном решении вопроса об исключении Эстонии из списка офшоров.

Как известно, 27 декабря 2017 года правительство Украины приняло решение о включении в украинский список офшорных зон 22 новых стран, в том числе Эстонии и Латвии. Официальным поводом для включения Эстонии в список стало то, что Украина из-за освобождения реинвестированной прибыли от налога рассматривает эстонскую ставку подоходного налога для предприятий как нулевую, сообщила ранее эстонская газета "Ээсти Пяевалехт".

Эстония призвала Украину удалить страну из списка офшоров, поскольку она попала туда по ошибке. Как пояснял ранее Ратас, "это означало, что у действующих в Украине эстонских предприятий возникли необоснованные финансовые дополнительные обязательства и по этой причине они ежедневно несли убытки".

Также стало известно, что министр иностранных дел Эстонии Свен Миксер выдвинул Украине "офшорный" ультиматум.

В эстонском МИДе заговорили об ухудшении политических и экономических отношений с Киевом.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024