Главная » Бизнес » 2017 » Январь » 26 »

Омелян о возможной отставке: Я до последнего патрона буду держаться, чтобы не дать реваншу шанса

26.01.2017 в 11:20 просмотров: 1195 комментариев: 0 Бизнес
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что не будет подавать в отставку, несмотря на конфликт вокруг "Укрзалізниці" и назначение госсекретарем в министерство Андрея Галущака.


Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что не будет подавать в отставку, несмотря на публичный скандал вокруг "Укрзалізниці" и назначение госсекретарем в министерство Андрея Галущака, в случае назначения которого министр угрожал покинуть пост.


"Когда назначали Галущака на Кабмине, было четко указано, что он назначается с испытательным сроком три месяца. В итоге мы получили постановление Кабмина, где указано, что он назначается с контрактом на пять лет. Без каких-либо испытательных сроков. То есть имеет место безграничное доверие премьер-министра к этой кандидатуре", – отметил министр.

При этом Омелян добавил, что пересмотрел свое решение относительно отставки.

"Я считал, что если искусственно создаются препятствия и реформы никому не нужны, то, наверное, и я не нужен. Но когда я увидел, сколько желающих людей ждут этого моего шага, я решил четко, что они этого не дождутся. И до последнего патрона я буду держаться, чтобы не дать реваншу шанса. Поскольку (вероятность) реванша коррупционного очень высокая", – пояснил он.

Омелян добавил, что чувствует себя в кресле министра уверенно.

"Я чувствую себя уверенно, потому что знаю, что за мной правда. Я чувствую себя уверенно, потому что за время моей работы у меня нет ни одной компании, которую я создал, завел на тендеры... или покрывал каких-то людей. Поэтому я спокоен, я уверен, что иду по правильному пути", – подытожил он.

25 января во время заседания Кабинета Министров глава правительства Владимир Гройсман поддержал руководителя "Укрзалізниці" Войцеха Балчуна в конфликте с Омеляном. Министр, в частности, заявил, что прибыль компании в 2016 году – "это не реформаторские достижения, это просто увеличение тарифа на 15%". В ответ Балчун отметил, что "некомфортно себя чувствует в ежедневном диалоге с министром, который не содействует ни реформам, ни Украине".
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024