Главная » Спорт » 2017 » Июнь » 13 »

Определился новый чемпион НБА

13.06.2017 в 23:33 просмотров: 1257 комментариев: 0 Спорт
Голден Стэйт выиграл у Кливленда пятый матч финальной серии Национальной баскетбольной ассоциации, благодаря чему завоевал титул чемпиона.

Калифорнийская команда уступила в первой четверти со счетом 33:37, но выровняла ситуацию и вышла вперед перед большим перерывом - 71:60.

Хотя в третьей четверти коллектив из Огайо снова оказался сильнее (33:27), хозяева все равно уверенно вели в счете. Заключительная 12-минутка закрепила успех "Воинов" - 129:120.

Форвард Голден Стэйт Кевин Дюрант был признан Самым ценным игроком (MVP) финальной серии, который оказался самым результативным в составе своей команды в пятом поединке - 39 очков и семь подборов. Лидер Кливленда Леброн Джеймс стал самым результативным в целом по итогам матча - 41 очков и 13 подборов.

Это уже второй титул калифорнийцев за последние три сезона, в финалах каждого из которых они встречались с командой из Огайо. В 2016 году чемпионом стали "Кавалеристы".

Накануне хоккейный клуб Питтсбург Пингвинз стал обладателем Кубка Стэнли сезона-2016/17 НХЛ, одержав победу в шестом матче финальной серии против Нэшвилл Предаторз со счетом 2:0.