Главная » Техно » 2016 » Ноябрь » 19 »

ОС Android оказалась стабильнее iOS

19.11.2016 в 21:07 просмотров: 1149 комментариев: 0 Техно
Исследование за третий квартал 2016 года компании Blanco Technology Group показало, что гаджеты на iOS посылают сообщения об ошибках чаще, нежели Android-устройства.

Известно, что одним из основных направлений при работе над ОС iOS стала оптимизация и стабильность работы. С предыдущими операционными системами Apple было не все гладко - многие пользователи жаловались на работу ОС. А iOS 8.0.1 и вовсе была отозвана из-за неполадок со сканером отпечатков пальцев и сотовым подключением.

В новой операционной системе производитель пообещал устранить все эти неполадки. Однако специалисты Blanco Technology Group поставили под сомнение успех разработчиков Apple. 


По результатам исследования, 62% устройств Apple в третьем квартале этого года испытали проблемы с операционной системой. При этом показатели Android-устройств за этот же период более оптимистичны - 47% гаджетов испытали проблемы с ОС.

Также специалисты отмечают, что больше всего подвержены неполадкам iPhone 6 (13%), iPhone 5s (9%) и iPhone 5s Plus (9%).

Среди Android-устройств по части неполадок лидируют производители Samsung (11% от всех устройств), далее идут Xiaomi (4%), Lenovo (3%), Sony (3%), Motorola (2%) и LeTV (2%).

При этом откровенно "тормозят" смартфоны LeEco Le 2, Xiaomi Redmi Note 3, Xiaomi Redmi 3S и Samsung Galaxy S7 edge.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024